“魅力玉溪”2022少儿春晚节目录制精彩回顾!



魅力玉溪”2022少儿春晚

  HAPPY  NEW  YEAR  

玉溪广播电视台广告中心

玉溪新视听文化传播发展有限公司

玉溪盛视龙腾文化传播有限公司

玉溪盛世龙腾商贸有限公司

恭祝大家新年快乐!

2021已经结束,2022已经拉开了序幕。

      从启动到结束历时整整两个月时间的“魅力玉溪”2022少儿春晚。

于2021年12月18日-12月19日两天录制,在各方人士的大力支持下取得圆满成功!

     感谢各位领导、各位老师、各位家长朋友的大力支持,感谢各艺术指导单位的支持、感谢各承办单位的支持、感谢赞助单位的支持。

     感谢所有台前幕后工作人员的支持,感谢所有参与人员,感谢大家,组委会全体人员向大家道声:感谢大家,大家辛苦了。

   接下来,让我们一起来回顾一下,“魅力玉溪”2022少儿春晚的精彩瞬间。






      为了保证晚会安全的正常进行,场外入口处设置了严格的防疫检测点。


    本次活动按国家疫情防控政策,严格执行,实现了全员检测,戴口罩,测体温,做到安全防控第一。












入场签到








外场合影留念














舞台精彩回顾


农历虎年到来了

时光的车轮又留下了一道深深的印痕

新年拉近了我们成长的距离

新年染红了我们快乐的生活

                

                孩子是祖国的未来

                  民族的希望

                 少年强则国强

                 少年志则国志


              2021年是特殊的一年

          祝福我们的祖国繁荣富强  国泰民安

今天我们相聚在这里,

这里将成为欢乐的海洋,

让快乐响彻云霄。

动人的弦律已经奏响,

美妙的童年显得更迷人,

充满遐想的未来更加多姿多彩。


筑梦童年,璀璨启航!
祝愿我们的祖国更美好
祝愿我们的童年快快乐乐!



   “魅力玉溪”2022少儿春晚录制在12月18日如约拉开了序幕,12月19日圆满落下帷幕!

  让我们一起来欣赏孩子们精彩的瞬间吧......


12月18日舞蹈类专场节目

   节目一

参演单位:玉溪黑带精英跆拳道培训学校

节目名称:体育类《中国梦·跆拳梦》

节目组别:少儿组

指导教师:洪发寿正状尹兴福李润芳

参赛选手:邱晓佑、陶泠如、邓昊睿、杨锦佳、矣杨彩妮、李鑫硕、张懿仁、飞逸博、唐习恬、林雨泽、马雨轩、李悦言、张梓晨、汤哲弈、陈冠铭、柏诗咏、王永清、朱舣然、刘熙渝、周子然、段姗姗、董映锋、白佳靈、宗皓轩、任峻熙、秦铭阳、刘念、陈依涵、吴妮玲、李孙烁然、罗昭悦、资何秋雨、鲁恒宇、尹骏杰、万梓童、叶子铭、张峪豪、毛伟臣、王梓羲、李星璇、宋柯贤、李晨逸、匡礼运、孙亦然、夏莹涛、潘海龙、葛熹淏、刘潇楚、张志羽、何心怡、张熙楠、朱姿锦、胡欣玥、陈康、张匀菲、王曾彤、燕麒涵、陈昊炎、高诗敏、李欣怡、赵珩然、王小雨、杨可馨、罗昌绪、刘晰颍、任凯涛




节目二

参演单位:玉溪舞彩梦艺术培训学校

节目名称:儿童舞《妞妞舞花钹》

节目组别:少儿组

指导教师:陈云芳、陈云珍、吕萍、潘丽

参赛选手:

杨李颖、王心妤、柏本润、苏  娜、段章楠、薛奕琪、师芳蕊、陈珑月、范国蕊、王淑淘、周梓萱、殷蓉蓉、丁思琪、杨梓暄、张藜冉、王俊然、潘融诗、马梓蕊、李思蓉、柳  媛、王艺洁、周抒燃、张  茜、蒋欣茹、李雨瑶、余卓妍、师婉席、李颖慧、潘  妮、秦艺蓉、严舒喻、罗锦蓉、 尹梦妤、周敬艳、岳子琪、江碧君、陈红晶、杜嘉欣、郑  念、尹敏惠



节目三

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:民族舞《说唱中国年》

节目组别:幼儿组

指导教师:白娇

参赛选手:

平欣悦、张译姝、杨澹雅王曦娴、蒋思凌、吉辰铭、普梓晨、靳博文、李泽源、廖晨希、江锦希、杨景涵、李欣妍、王棋汐、李墨晗



节目四

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:儿童舞《儿时》

组别:少儿组

指导教师:代雪艳、许东艳

参赛选手:

安思瑾、王思雨、张馨平、杨语蓉、张诗语、代晨希、张钰然、史怡可、陈妍伊、陶纪娴



节目五

参演单位:腾谊文化艺术中心

节目名称:群舞《红花红旗中国红》

组别:少儿组

指导教师:白梦冉

参赛选手:

李紫维、王张语曦、王雨萌、何依阳、高彩心、方梓彤、卢韵竹、杨雯潇、武千景、孔雅萱、刘奚菡、史亚晨、韩若初、邵涵鈺、王紫谦、姚筱洵、杨晨冉、沐子瑜、杨婼溪、谢欣瞳、李  婕、普罗拉、康箐娜、沈筱瑜、刘宴辰、周妙珊、程可凡、陈玥丞、代鈺涵、唐  



节目六

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:儿童舞蹈《十一点半》

组别:幼儿组

指导教师:王秋蓉

参赛选手:

沈熙臻、冯馨蕊、叶静雨、王姝茗、袁瑜阳、沈楚晞、李佳佳、王可馨、秦李昱仰、杨子喻、业沂默、李欣宸、何舒雯、张语恬、张艺馨、宋懿诺



节目七

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:儿童舞蹈《棒棒糖》

组别:幼儿组

指导教师:杨玲、李羲

参赛选手:

汤粟页、罗涵曦、龚晋熠、胡译欣、朱玺晓、普珊玥、张芮溪、张艺露、廖怡菲、赵明漪、宋语宁、冯方也、范惜玥、刘蕊琪、瞿菁妍、代雅涵、何怡墨



节目八

参演单位:红塔区青少年校外活动中心

节目名称:舞蹈《俏妞妞》

组别:少儿组

指导教师:马滢

参赛选手:

杨若曦、覃若欢、白苡源、康馨月、徐可宜、冯梓婷、曹颂婷、李铭晔、卫玥彤、陆梓涵、马堃薰、王卓芹、代屿然、陈昱妃、申孟涵、马可馨




节目九

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:儿童舞蹈《雨中畅想曲》

组别:少儿组

指导教师:杨玲

参赛选手:

张芮宁、宋泉谕、马诺谊、伏娜旖、王馨雯、李刘辰熙、朱羽兮、卢玥瑾、陈品希、杨懿轩、曹皙晨、杨李芯田、张紫微、王慈丹、刘奕佳、刘雅楠、张倍瑜



节目十

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:儿童舞蹈《泳气》

组别:少儿组

指导教师:杨玲

参赛选手:

陈梓菡、杨梓茜黄瀚墨郭馨逸李红蕊芷与、杨钟怡、廖晨希马子茜张乘瑜姣伶、张玲溪普梓玥杨舒宇译锌、李振含雨张煦晨



节目十一

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:古典舞《胭脂妆》

组别:少儿组

指导教师:杨丝

参赛选手:

淅然、郭骁颍、普乐萱杨宜青、张紫涵、业媛婷、周钰璇、徐若晞、陶岚心、汤雅棋、黄虹琦、王瑾萱




节目十二

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:儿童舞蹈《蜜.语》

组别:幼儿组

指导教师:杨玲

参赛选手:

陈怡伽赵晨妍史津瑜刘航希若曦、罗静娴张语桐杨惟舒、李心研、丁怡涵李佳逸



节目十三

参演单位:玉溪市江川区玲兮舞蹈培训有限公司

节目名称:儿童舞蹈《我骄傲》

组别:幼儿组

指导教师:杨玲   付馨月

参赛选手:

杨灵伊张梓宸杨梓萌张梓艺张馨桐徐晓雨王诗儿张艺翕邢羽彤、方姝冉叶甜甜梓媛、何青倍、计闵舒



节目十四

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:民族舞《阿达毕的心声》

组别:少儿组

指导教师:陶希妍、张润玲

参赛选手:

王艺洁、岳思瑶、郭优优、张景谊、解秋竹、李宛仪、解语涵、郭舒梦、郭瑞欣、郭栩延、刘馨叆



节目十五

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:古典舞《幻世长安》

组别:少年组

指导教师:谢曼曼

参赛选手:

刘奕潍、刘奕蕲、艾妙宸、杨丹妮、龚语涵、刘阳、周瑾瑜、张楷雯、赵玲、李梓妍



节目十六

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:儿童舞《童话梦想家》

组别:幼儿组

指导教师:高曦然

参赛选手:

刘思瑢、王蓉朵、刘懿萌、龚钰涵、赵岚一、业棋然、范哆哆、侯衍汐、张晴镕、刘若妤、李景珂



节目十七

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:古典舞《桃花笑》

组别:幼儿组

指导教师:白娇

参赛选手:

汤玖歌、李智婉、刘以然、刘辰希、施泽伊、张芷瑞、董梓馨、赵惜诺、杨景月、郭皓冉、徐艺欣、黄钰琪、马诗寒



节目十八

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:儿童舞《荷包蛋》

组别:幼儿组

指导教师:白娇

参赛选手:

杨濮嘉、宋宜默、郭槿菡、汪芷娴、金柯羽、黄琪睿、黄欣叶、陈昱敏、张曼伊、陈姝羽、侯静怡、陈雨朵



节目十九

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:民族舞《咿呀咿呀小嗲嗲》

组别:幼儿组

指导教师:白娇

参赛选手:

李佳芹、杨博茜、杨涵熙、赵星冉、李瑾萱、杨欣默、杨晨曦、杨晋苒、姚雨彤、杨雅捷、杨慧蓉



节目二十

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:民族舞《版纳印象》

组别:少儿组

指导教师:高曦然

参赛选手:

白梓欣、张  焯、杨子艺、张梦瑶、白懿涵、杨妙晗、捌舒绒、钱昱帆、王诗璇、杨楚冉、王馨仪、杨楠馨、史俊妍、杨恩瑜



节目二十一

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:古典舞《雨中花》

组别:少儿组

指导教师:白沐晨、许东艳

参赛选手:

李林洁、范译心、郭晓星、胡瑜萱、侯思含、胡语涵、范珈毓、王芷嫣、杨奕彤、捌舒涵、杨馨蓉、洪卓萱、王玺珽、邹  娴、朱芷谊、杨心玥



节目二十二

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:芭蕾舞《天鹅湖》

组别:少儿组

指导教师:谢曼曼

参赛选手:

王熙茸、潘晨曦、白欣瑞、张馨妍、邓田银、周琪欣、万柯妤、顾煜然、张佑颖、张函熙



节目二十三

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:民族舞《月亮的眼睛》

组别:少儿组

指导教师:白娇

参赛选手:

赵淑冉、张家瑞、李子冉、罗紫溪、李晨溪、赵盈熙、赵艺冉、洪艺晏、杨琳琳、杨相睿、张栩瑗、丁梓怡、鲁紫涵、张鑫怡、沈艾嘉



节目二十四

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:民族舞《喊月亮》

组别:少儿组

指导教师:陶希妍

参赛选手:丁月涵



节目二十五

参演单位:玉溪市江川区舞姿梦教育培训有限公司

节目名称:芭蕾舞《轻舞飞扬》

组别:少儿组

指导教师:谢曼曼、杨茜

参赛选手:

胡喻然、黄子菁、卢宇涵、董俞宏、董欣灵、陈艺尹



节目二十六

参演单位:玉溪蕴朗培训学校

节目名称:群舞《青青竹儿》

组别:少儿组

指导教师:李旖君

参赛选手:

王蕾涵、陈钰菲、冯栅栅、施羽映余、关羽欣、李瑞婷、马瑞、邓萌、管欣意、杜秋怡、刘昱言、郭堉、丁楚遥、徐楷雅、李张袆晨、钟欣妍、韩晨姝、李晨琛、李文溪、杜叙莹、白乐娴



节目二十七

参演单位:玉溪星梦艺术培训学校

节目名称:民族舞《我为家乡织锦绣》

组别:少儿组

指导教师:赵静、黄庆

参赛选手:

李灵溪、李雪宁、何欣樾、夏萌、黄若然、向姚霖、吴婉臻、刀琳涵、邓伊雯、钱熙媛、毛敏君、陈  果、张曦允、陈莳杭、白沁蕾、杨梦圆、王佳佳、雷佳雯、柏雅诗琦、官子舒、金青青、王斯蕾



节目二十八

参演单位:澄江艺铭艺术培训学校  

节目名称:中国舞《茉莉》

组别:少儿组

指导教师:陈茜、赵珩伊

参赛选手:

  妍、刘茜冉、张  婕、熊书瑶、孙嘉怡、赵雯静、李瑞骐、贾依然、刘澌祺、叶紫涵、李芙蓉、李舒涵



节目二十九

参演单位:澄江艺铭艺术培训学校

节目名称:中国舞《铃哟灵》

组别:少儿组

指导教师:陈茜、赵珩伊

参赛选手:

甘紫涵、苗缤月、张  婷、郑茗旖、廖涵晰、李鑫浩宇、韩语晨、赵文齐、王馨怡、李梓溪、张以蒙



节目三十

参演单位:澄江艺铭艺术培训学校

节目名称:中国舞《古丽》

组别:少儿组

指导教师:陈茜、徐梦蝶

参赛选手:

何语歆、赵婧佚、叶洛夕、王  悦、郭金琰、陈丹颐、饶子伊、王芯雨、陶嬿楠、李芊芊、李婉瑜、刘钰彤、林雅珅、缪思琦



节目三十一

参演单位:澄江艺铭艺术培训学校

节目名称:中国舞《咯吱咯吱我》

组别:幼儿组

指导教师:陈茜、鲁娟

参赛选手:

高昕芮、陆墐渝、瞿梓萌、刘  潇、李薏涵、李雨芯、马晨茜、杨恩九、马熙姌、周泠汐



节目三十二

参演单位:玉溪蕴朗培训学校

节目名称:群舞《幻世长安》

组别:少儿组

指导教师:李霞

参赛选手:

刘羲尧、向思迪、朱梓彤、王若绮、刘姝妍、朱溪苒、王洛夕晨、雷雅茜、雷佳欣、冯馨莹、雷紫依、飞述源、代焓钰、叶雨润、王思绮、李柯雨、黄亚姝、谢爱蓉、郭筱慧、刘谕珂、卡韩依、陈阳、赵安琪



节目三十三

参演单位:澄江艺铭艺术培训学校

节目名称:中国舞《快乐的布谷》

节目组别:少儿组

指导教师:陈茜

参赛选手:

甘紫涵、管思琦、赵文齐、王馨怡、叶紫涵、叶洛夕、刘澌祺、李芙蓉、莫启恒、武雨琛、李谨萱、华思淇、王若然、莫玙菡、袁舒荷、袁舒环、朱秋蓉



节目三十四

参演单位:玉溪星荟童程教育学校

节目名称:拉丁舞《恰恰恰》

节目组别:少儿组

指导教师:瞿梦

参赛选手:

  迪、赵  涵、陈锦其、李怡菲、陈晓雨、甘  露、唐千衡、李孟洁、吕思彤、谭新怡、张诗晗、林王思燕、胡甜浠、王子怡、方景怡、王紫瑜、任雅婷、李箐宏、吕可馨、朱东妍、李佳忆、周纾彤、刘芸婷



节目三十五

参演单位:玉溪星荟童程教育学校

节目名称:拉丁舞《快乐小精灵》

节目组别:幼儿组

指导教师:瞿梦

参赛选手:

陈思雅、潘梦阳、邓梓熙、范淇洋、瞿菁语、潘怡绮、李奕澄、杨昊冉、杨润琦、姚茜玥、万桐彤、万明姗、车卓罂、杨舒涵、杨诗琪、周姝妤、李俊渝、姚君怡 



节目三十六

参演单位:江川高山彝人琴

节目名称:《赛撒弦》

节目组别:少儿组

指导教师:安正雄

参赛选手:

穆俊蓉、穆泊臣、王宇青、王宇溪、普嘤冉、陶冉、余家乐、白江鹏、郭一帆、张家六、卡春蕊



节目三十七

参演单位:峨山县舞之韵艺术中心

节目名称:民族舞《阿嬷溺箬嬷》

节目组别:少儿组

指导教师:王瑞芳、高英

参赛选手:

龙纾墨、方紫涵、申靖雯、黄思佳、李西玥、王艺瑾、刘雨荷、李  姝、董信菏、普馨禹、熊  阳、付苑茜、邹雨莲、李泽曦、龙思羽、晋智冉、方  淳、唐梓莹、李梓滢、冯锦雨、李梓玉、张雅涵、施宇睿、李诺溪、毕静雅、谢昕雨



节目三十八

参演单位:玉溪旋舞飞扬舞蹈培训中心

节目名称:古典舞《左手指月》

节目组别:少儿组

指导教师:杨敏

参赛选手:

邵荀熙悦、马荣艺、黄嘉懿、任欣雯、李书缘、梁若惜、贾思然、张湘君、石雨冉、刘  慎、钱玥橦、夏  雪、古  娜、蒋青倪



节目三十九

参演单位:玉溪旋舞飞扬舞蹈培训中心

节目名称:中国舞《花儿那样红》

节目组别:少儿组

指导教师:赵旋

参赛选手:

白译涵、杨惜婷、杨婵菲、郑璐函、朱昱澄、罗  溪、梁昕妍、白施灿、钱雨虹、高锐涵、何沅席、高安娜、陆芊茹、魏可馨、蒋钰桐



节目四十

参演单位:玉溪旋舞飞扬舞蹈培训中心

节目名称:中国舞《舞动西鼓》

节目组别:幼儿组

指导教师:赵旋

参赛选手:

劳伦熙、史瑾瑜、雷语桐、王婧熙、孟艺欣、孔艺澄、曹瑞恩、张槿滢、汤锦潼、蒋瑷骏、周语薇、王若溪、李宛星、梁严天、杨  冉、张柯涵、陆诗蕾、邵钰妡  



节目四十一

参演单位:玉溪旋舞飞扬舞蹈培训中心

节目名称:中国舞《阳光下的向日葵》

节目组别:幼儿组

指导教师:潘秀媚

参赛选手:

李翊睿康瑞尹任溪遥期映涵张晨婷冉馥瑜汤楚涵易湘维施雅馨桂诗琪李梓菥蒋语纯杨舒晴陶梓曦李好怡高菁镱朱奕蓓



节目四十二

参演单位:玉溪新瑞德街舞培训中心

节目名称:街舞《嘻哈四重奏》

节目组别:少儿组

指导教师:白柠榕、桂亚敏

参赛选手:

何昕辰、刘轩齐、刘子宸、张梓妮、李宛亭、韩泷毅、杨杨得玉、罗紫涵、王俣博、杨沁维、李欣瞳、叶瑾娴、李荣哲、廖熠扬、范凯迪




节目四十三

参演单位:玉溪新瑞德街舞培训中心

节目名称:街舞《霹雳少年》

节目组别:少儿组

指导教师:王航

参赛选手:

史庚昀、张壬鸿、刘原锦、李治锐、李炳延、矣哲翰、刘瑞奇、赖松函、王彦程、字  



节目四十四

参演单位:玉溪新瑞德街舞培训中心

节目名称:街舞《虎虎生威可乐队》

节目组别:少儿组

指导教师:白柠榕

参赛选手:

张子骐、汪信曦、夏麦、陈瞿墨晓、李思泽、王  淳、刘博苒、江昊然、王梓萌、杨季衡、杨景皓



节目四十五

参演单位:玉溪市江川区卓跃教育培训有限公司

节目名称:街舞《缤纷的世界》

节目组别:少儿组

指导教师:施雪艳  朱俞璇

参赛选手:

郑娇玥、郑文博、李子娴、蒋卓霖、周敏姬、李雅研、蒋明烨、郑婷文、李卓宇、何瑾周、何信婵




节目四十六

参演单位:华宁麦克斯街舞工作室

节目名称:街舞《舞动新年》

节目组别:少儿组

指导教师:王乐、岳世洁、敖茂丽

参赛选手:

杨雨桐、杨福豪、覃煜清、周靖峰、尹皓田、邹昊成、杨昊烨、郝菲雨、杨晨艺、孙国浩、魏晨芙、师婉宁、冯思雅、王哲、宗业胜、李雅静、夏思璟、向宣硕、刘思羽、詹萧毓、普凯锋、邹景帆、杨郑博皓



节目四十七

参演单位:通海县秀米培训学校

节目名称:舞蹈《大中国》

节目组别:少儿组

指导教师:钟薇

参赛选手:

邓越饶、胡书晗、溥紫伊、李思燃、王思懿、李跃潇、王怡宁、杨景钦、常皓哲、胡博一、汤子润、李瑾灏、陈建勋、溥堇程、赵梓州、周杜书羽



节目四十八

参演单位:通海县秀米培训学校

节目名称:舞蹈《活力女孩》

节目组别:少儿组

指导教师:钟薇、孔繁芸

参赛选手:

陈一晨、付艺冉、林奕彤、李悦翰、金星瑜、周千敏、普斯渝、汤雅闲、溥晨汐、张怡然、杨蓓淇、张王析、杨涵珺



节目四十九

参演单位:天海文化艺术学校

节目名称:中国舞《阿嚏阿嚏》

节目组别:少儿组

指导教师:蒋倩、李莉婕

参赛选手:

金晔娜、唐清瑜、樊瑞昕、刘若宁、许若溪、王馨媛、徐娅景、吴芊叶、化渝淳、郭思彤、曹鑫茹、王曦冉、唐紫墨、李雨轩、刘杨熙、柳馨怡、李润涵、纳丹念、安辰希、相俊萌



节目五十

参演单位:玉溪尚尚舞蹈艺术教育培训学校

节目名称:舞蹈《阿达毕的心声》

节目组别:少儿组

指导教师:葛敏、薛雨燕

参赛选手:

杨舒涵、龚璟彤、徐菲尔、周乐菡、李杍禾、张琴卓、刘苡歆、徐诗懿、任林熙、丁秋元、向致旗、游月彤、拔思语、者子钰、者梓茹、张恒榕、高婧涵、李昕诺、张锦钰、冯熙倬、唐曼雅、李茜玥、雷梦菲、肖可馨、朱柯颖、汪语杉、郭锟琳、张子佳、史  玲、宋昕恬、李天琦、张宏睿



节目五十一

参演单位:玉溪尚尚舞蹈艺术教育培训学校

节目名称:舞蹈《成长在祖国的怀抱》

节目组别:少儿组

指导教师:许娟、蔡文鑫

参赛选手:

梁怡欣、矣璟雯、李予涵、翟苡汐、自一鸣、何  丹、刘馨阳、刘珈岑、李  薇、翟梓亦、赵凯习、李一冉、滕艾钰颖、瞿湘镱、曾子洺、白紫铭、黄诗菡、李恒钰、万睿黍、熊雅琪、胡雨宣、高锌雨、余珂婷、张贝琦



节目五十二

参演单位:峨山县飞飞舞蹈艺术培训学校

节目名称:民族花鼓舞《传承》

节目组别:少儿组

指导教师:李爵、钱飞蓉、王双云、李仕文

参赛选手:

龚靖媛、徐 畅、李梓嘉、张筱雨、李金涵、黄钰涵、王舒娅、李紫娴、余佳冉、普译锐、唐 语、钟心悦、毕颢馨、毕颢朦、邱溪园、李姝彤、李梓涵、曹一丹、雷敏荨、蔡雨檬、矣咏桐、王文歆、张瑾恩、柏景琪、王紫嫣、王可欣、周欣怡、李禹涵、普梓轩、洪钰婷、罗可可、普潍怡、龙晴兮、普欣彤、向  钰、柏韵璟、王习好、杨 蕊、旃林夕、纳李熙、柏天语、李姝霏、徐智轩、普邓萧恩、杨金思颖


今天我们欢聚一堂,

载歌载舞,满怀激情,心潮澎湃。

   带着祝愿,带着嘱托,

承载着孩子们的梦想,

让我们一起欢歌中国年。







      为了保证晚会安全的正常进行,场外入口处设置了严格的防疫检测点。


    本次活动按国家疫情防控政策,严格执行,实现了全员检测,戴口罩,测体温,做到安全防控第一。












入场签到








外场合影留念














舞台精彩回顾


农历虎年到来了

时光的车轮又留下了一道深深的印痕

新年拉近了我们成长的距离

新年染红了我们快乐的生活

                

                孩子是祖国的未来

                  民族的希望

                 少年强则国强

                 少年志则国志


              2021年是特殊的一年

          祝福我们的祖国繁荣富强  国泰民安

今天我们相聚在这里,

这里将成为欢乐的海洋,

让快乐响彻云霄。

动人的弦律已经奏响,

美妙的童年显得更迷人,

充满遐想的未来更加多姿多彩。


筑梦童年,璀璨启航!
祝愿我们的祖国更美好
祝愿我们的童年快快乐乐!



   “魅力玉溪”2022少儿春晚录制在12月18日如约拉开了序幕,12月19日圆满落下帷幕!